Форум участников КРОН
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Реклама
«Наука и образование в условиях санкций: первоочередные антикризисные меры». Круглый стол фракции КПРФ в Госдуме

Пт Апр 07, 2023 7:24 pm автор Admin

3 апреля фракция КПРФ в Государственной Думе провела круглый стол на тему - «Наука и образование в условиях санкций: первоочередные антикризисные меры». В работе форума приняли участие депутаты Государственной Думы, …

Комментарии: 0

Наука и образование в условиях санкций... Выступление Олега Николаевича Смолина

Пт Апр 07, 2023 9:47 am автор Admin



Комментарии: 0

Наука и образование в условиях санкций... Выступление Елены Климовой

Пт Апр 07, 2023 9:46 am автор Admin



Комментарии: 0

«Наука и образование в условиях санкций...». Круглый стол 3 апреля 2023 года

Пт Апр 07, 2023 9:46 am автор Admin



Комментарии: 0

Наука и образование в условиях санкций. Выступление Г.А.Зюганова

Пт Апр 07, 2023 9:43 am автор Admin


3 апреля фракция КПРФ в Государственной Думе провела круглый стол на тему - «Наука и образование в условиях санкций: первоочередные антикризисные меры». В работе форума приняли участие депутаты Государственной …

Комментарии: 0

Мы в контакте
RSA
новости партнеров
Видеорепортажи
Самые просматриваемые темы
О вопросе регистрации на форуме
Стратегия развития: от капитализма и социализма к Обществу знания!
Концепция Минобрнауки "Развитие педагогического образования"
Конституционное совершенствование отношений в обществе и его государстве
ПЛАН РАБОТЫ КОНГРЕССА РАБОТНИКОВ СФЕР ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ, НАУКИ И ТЕХНИКИ (КРОН) НА 1-Е ПОЛУГОДИЕ 2014 ГОДА
Что делать или зачем нам нужен КРОН?
Обзоры, монографии, статьи, выступления по теме "Концепция развития науки в России"
Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "Актуальные проблемы совершенствования концептуальных положений государственной политики в сфере развития науки и технологий" Бейсенбина Кайрата Аманжоловича
Проект КОНЦЕПЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИИ
Информационное общество как вектор консолидации гражданского общества

Продвигаеи ваш сайт
Оптимизация и продвижение сайта
Стоимость сайта
http://gy1.ru
Последние темы
Наши счетчики

Анализ сайта cron.forum2x2.ru Анализ сайта Анализ сайта Top.Mail.Ru Анализ сайта Get SEO BacklinksGet SEO Backlinks Free Web SubmissionGet SEO Backlinksfree seo backlinks
Партнеры
Создать форум





Наши читатели по странам

Flag Counter

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (215) здесь было Сб Июн 19, 2021 2:15 pm

Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "ЗАЩИТА КУЛЬТУРОГЕНЕЗА РОССИИ" Избицкого Г.С.

Участников: 2

Перейти вниз

Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "ЗАЩИТА КУЛЬТУРОГЕНЕЗА РОССИИ" Избицкого Г.С. Empty Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "ЗАЩИТА КУЛЬТУРОГЕНЕЗА РОССИИ" Избицкого Г.С.

Сообщение автор Александр Павлов Пн Ноя 10, 2014 1:24 pm

Добрый день!

Открываю тему для обсуждения, так как тексты выступлений надо обсуждать. Соответственно, привожу своё мнение.


К сожалению, на качестве текста, по моему мнению, сильно сказывается гуманитарный склад образования автора (на мой взгляд оно гуманитарное).
У автора многократно проскальзывает слово "защищать", что в целом хорошо, остаётся дождаться когда автор сформулирует более-менее адекватно от кого (или чего) следует защищать. В целом, кроме данного глагола не чувствуется постановка задачи в разрезе борьбы с реально имеющимися врагами, которые обладают сознанием и волей, да и откровенно говоря вообще не чувствуется какая-то хотя бы относительно-конкретная постановка какой-либо относительно-конкретной задачи. Автор произвольно прыгает от одной абстракции и обобщения к другой абстракции и обобщению, в итоге текст не имеет какой либо инженерно-практической ценности. Например, возможно, автор считает что Химкинский лес следовало заблаговременно защищать привитием классической литературы школьникам, но, возможно, он так и не считает, текст малосвязный и абстрактный.
Вывод: статья - сплошное бла-бла-бла, однако к ней, возможно, будет иметь смысл вернутся если на её основе автор сформулирует какие-либо статьи с чем-то более конкретным и вразумительным в прикладном смысле.
Александр Павлов
Александр Павлов
Модератор
Модератор

Сообщения : 86
Очки : 3843
Репутация : -3
Дата регистрации : 2014-01-20
Возраст : 43

http://realnyeludi.ru/gosplan/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "ЗАЩИТА КУЛЬТУРОГЕНЕЗА РОССИИ" Избицкого Г.С. Empty Културогенез как высшая форма развития

Сообщение автор Степанов Владимир Пт Ноя 14, 2014 12:19 pm

Сначала надо сорганизоваться РОН для решения своих проблем. Разработать вдохновляющие проекты деятельности и возглавить их реализацю. Передавать благие пожелания другим бессмысленно! (Их просто проигнорируют в очередной раз). Тезисы С. Избицкого могут служить основой консолидации. А просто излагать научные статьи здесь не место. Нужны проектные, консолидирующие. Тезисы Избицкого этому соответствут. Мне нравятся, готов поддерживать реализацию. В. Степанов.

Степанов Владимир

Сообщения : 27
Очки : 3449
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "ЗАЩИТА КУЛЬТУРОГЕНЕЗА РОССИИ" Избицкого Г.С. Empty Re: Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "ЗАЩИТА КУЛЬТУРОГЕНЕЗА РОССИИ" Избицкого Г.С.

Сообщение автор Александр Павлов Пт Ноя 14, 2014 1:00 pm

Прежде всего, Владимир, примите мои искренние поздравления!
Наконец-то у нас появился первый комментарий к текстам будущих выступлений, не считая моего авторства. Это действительно важный шаг, учитываея текущее положение дел.

Теперь к сути.
"Тезисы С. Избицкого могут служить основой консолидации." - а могут и не служить.
Не будут люди консолидироваться вокруг мути типа лозунгов "Экономика и культурогенез в целом для бессмертия коэволюции человека с природой". Далее - "на основе таких демократических механизмов, при действии которых сопротивление правых и левых экстремистов приведет лишь к их осмеянию" - что за "демократические механизмы"? Да ещё "такие что"? Кто такие "правые экстремисты"? Кто такие "левые экстремисты"? Как объединять людей под текстом, в котором многие из них не поймут, то ли их обозвали экстремистами то ли нет? Можно ли, например, назвать автора доклада "Социальная экономика против «финансовой экономики» мира" левым экстремистом?
У нас полно партий, движений и прочего с некоторыми общими программами, консолидации в обществе не наблюдается и преимущества у данных тезисов я не вижу.
"готов поддерживать реализацию" - это хорошо, по крайней мере 2 человека похоже приходят к некоторому общему мнению в рамках КРОН. Мне действительно любопытно узнать: что и как вы собираетесь делать в рамках поддержки данных тезисов? Ходить на митинги с лозунгами (какими?)? Что-то кому-то преподавать (что конкретно)?
Александр Павлов
Александр Павлов
Модератор
Модератор

Сообщения : 86
Очки : 3843
Репутация : -3
Дата регистрации : 2014-01-20
Возраст : 43

http://realnyeludi.ru/gosplan/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "ЗАЩИТА КУЛЬТУРОГЕНЕЗА РОССИИ" Избицкого Г.С. Empty Re: Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "ЗАЩИТА КУЛЬТУРОГЕНЕЗА РОССИИ" Избицкого Г.С.

Сообщение автор Степанов Владимир Пт Ноя 14, 2014 4:29 pm

Отлично, Александр! Ваши вопросы требуют детальных ответов, но лучше бы их получить от самого автора тезисов. На вопрос ко мне отвечаю, что я не собираюсь делать то, что Вы у меня спрашиваете, поскольку это не эффективно. Я полагаю способствовать проведению дискуссий между РОН о методах и технологиях собственного спасения через всестороннее развитие для спасения страдающей России и человечества, что обсуждает и коллега С. Избицкий, кстати, кфн. Мышление развивается на профессиональных коммуникационных площадках, которые надо строить и расширять, поскольку они практически разрушены после распада СССР. До сих пор консолидированнго понимания, как же это случилось, почему и что делать – нет! Даже у РОН, призванных строить концепции и объяснять народу. Полный хаос в головах, а как следствие – и везде! Вот я тоже разрабатываю онтологию системомыследеятельности (СМД Г.П. Щедровицкого), где строятся технологии мышления и методы решения проблем. Исповедываю принцип даполнительности противоположностей Нильса Бора и на его основе строю метод оптимизации ресурсов противоположностей по параметру развития совместной системы деятельности в различных ситуациях. Считаю, что культурогенез явлется 3-ей формой генеза после онто- и филогенеза, возвышаюшей чуловека над животными. А вечное спасение человечества возможно через его развитие и освоение Вселенной, начиная с Луны и Марса как кластеров цивилизации в случае гибели Земли от астероида или от техногенной катастрофы по собственной глупости землян. В этом солидарен с коллегой Избицким. Приглашаю в ФБ в группу «Проблемы СМД методологии», Степанов Владимир, к.ф.-м.н.

Степанов Владимир

Сообщения : 27
Очки : 3449
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "ЗАЩИТА КУЛЬТУРОГЕНЕЗА РОССИИ" Избицкого Г.С. Empty Не могу выйти на сайт

Сообщение автор Степанов Владимир Вс Ноя 16, 2014 11:03 am

Почему-то прекратилась связь с сайтом.  Мой адрес забанили? Прошу проверить. Владимир.

Степанов Владимир

Сообщения : 27
Очки : 3449
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "ЗАЩИТА КУЛЬТУРОГЕНЕЗА РОССИИ" Избицкого Г.С. Empty Коллеге Избицкому

Сообщение автор Степанов Владимир Вт Ноя 18, 2014 10:34 am

Коллега С. Избицкий, почему Вы не реагируете на обсуждение Вашего текста?

Степанов Владимир

Сообщения : 27
Очки : 3449
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "ЗАЩИТА КУЛЬТУРОГЕНЕЗА РОССИИ" Избицкого Г.С. Empty Re: Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "ЗАЩИТА КУЛЬТУРОГЕНЕЗА РОССИИ" Избицкого Г.С.

Сообщение автор Александр Павлов Вт Ноя 18, 2014 10:46 am

КРОНовцы в основном не читают не только комментариев но и просто чужих текстов выступлений.
На сайте отображается сколько раз была прочитана та или иная статья (то есть сколько раз была открыта страница с текстом, если один человек за одним компом 3 раза откроет страницу со статьёй, то это будет считаться за 3).
Например, обсуждаемая статья Избицкого была открыта 30 раз (мной несколько раз, видимо), а например статья "ВТОРАЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ РОССИИ: ПРОБЛЕМЫ МЕТОДОЛОГИИ, ТЕОРИИ, ПРАКТИКИ" (статья дурацкая, буквы в названии крупные так как я копипастил название) Потехина Н.А. - 4 раза.

Запишите на всякий случай мой e-mail, Владимир - sasha-32 собака яндекс ру. Ваши навыки в формальной логики и рассуждениях вполне могут вырасти до приемлемого уровня задолго до того как многие участники КРОН научатся работать в интернете, что делает вас перспективным учёным и инженером.
Александр Павлов
Александр Павлов
Модератор
Модератор

Сообщения : 86
Очки : 3843
Репутация : -3
Дата регистрации : 2014-01-20
Возраст : 43

http://realnyeludi.ru/gosplan/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "ЗАЩИТА КУЛЬТУРОГЕНЕЗА РОССИИ" Избицкого Г.С. Empty Спасибо, Я МФТИ окончил 50 лет назад

Сообщение автор Степанов Владимир Вт Ноя 18, 2014 12:25 pm

Формальная логика не везде применима, в микромире и в социуме её опровергает практический принцип дополнительности противоположностей Н. Бора.! Это многим трудно понять! Алекcандр, мой мэйл svf13@yandex.ru  группу ФБ я отправлял ранее https://www.facebook.com/groups/321753254543784/

Степанов Владимир

Сообщения : 27
Очки : 3449
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "ЗАЩИТА КУЛЬТУРОГЕНЕЗА РОССИИ" Избицкого Г.С. Empty Re: Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "ЗАЩИТА КУЛЬТУРОГЕНЕЗА РОССИИ" Избицкого Г.С.

Сообщение автор Александр Павлов Вт Ноя 18, 2014 12:33 pm

"Формальная логика не везде применима, в микромире и в социуме её опровергает практический принцип дополнительности противоположностей Н. Бора."
В теории микромира я не силён.
У меня следующий вопрос: удалось ли на основании принципа дополнительности противоположностей (опровергающего логику) в микромире получить какие-то практические результаты? Ну там может параметры ядерных реакций в АЭС на основании этого принципа обсчитываются?
Александр Павлов
Александр Павлов
Модератор
Модератор

Сообщения : 86
Очки : 3843
Репутация : -3
Дата регистрации : 2014-01-20
Возраст : 43

http://realnyeludi.ru/gosplan/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "ЗАЩИТА КУЛЬТУРОГЕНЕЗА РОССИИ" Избицкого Г.С. Empty Да, конечно.

Сообщение автор Степанов Владимир Вт Ноя 18, 2014 3:25 pm

Много чего удалось. Вся квантовая механика на этом строится, дифракция и спектроскопия электронов, нейтронов, ионов, ядер, расчёт ядерных реакций и т.д. А в социуме - дополнительность логического и образного мышления, объектно-онтологического и организационно-деятельностного подходов,  Управления и Исполнения, личности и общества, свободы и организованности, ученика и учителя, мужа и жены в семье, общества и власти в государстве, и т.д. и т.п. Ссылки указаны.

Степанов Владимир

Сообщения : 27
Очки : 3449
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "ВТОРАЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ РОССИИ: ПРОБЛЕМЫ МЕТОДОЛОГИИ, ТЕОРИИ, ПРАКТИКИ" Потехина Н.А.
» Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "Задачи перед сообществом учёных России" Павлова Александра Олеговича.
» Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "Задача – вектор движения" Попова А.Б.
» Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "ПРОБЛЕМЫ ШКОЛЬНОГО ЯЗЫКОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ" Артеменко О.И.
» Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "Проблемы движения к информационному обществу" Монахова В.В.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Яндекс.Метрика