Форум участников КРОН
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Реклама
«Наука и образование в условиях санкций: первоочередные антикризисные меры». Круглый стол фракции КПРФ в Госдуме

Пт Апр 07, 2023 7:24 pm автор Admin

3 апреля фракция КПРФ в Государственной Думе провела круглый стол на тему - «Наука и образование в условиях санкций: первоочередные антикризисные меры». В работе форума приняли участие депутаты Государственной Думы, …

Комментарии: 0

Наука и образование в условиях санкций... Выступление Олега Николаевича Смолина

Пт Апр 07, 2023 9:47 am автор Admin



Комментарии: 0

Наука и образование в условиях санкций... Выступление Елены Климовой

Пт Апр 07, 2023 9:46 am автор Admin



Комментарии: 0

«Наука и образование в условиях санкций...». Круглый стол 3 апреля 2023 года

Пт Апр 07, 2023 9:46 am автор Admin



Комментарии: 0

Наука и образование в условиях санкций. Выступление Г.А.Зюганова

Пт Апр 07, 2023 9:43 am автор Admin


3 апреля фракция КПРФ в Государственной Думе провела круглый стол на тему - «Наука и образование в условиях санкций: первоочередные антикризисные меры». В работе форума приняли участие депутаты Государственной …

Комментарии: 0

Мы в контакте
RSA
новости партнеров
Видеорепортажи
Самые просматриваемые темы
О вопросе регистрации на форуме
Стратегия развития: от капитализма и социализма к Обществу знания!
Концепция Минобрнауки "Развитие педагогического образования"
Конституционное совершенствование отношений в обществе и его государстве
ПЛАН РАБОТЫ КОНГРЕССА РАБОТНИКОВ СФЕР ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ, НАУКИ И ТЕХНИКИ (КРОН) НА 1-Е ПОЛУГОДИЕ 2014 ГОДА
Что делать или зачем нам нужен КРОН?
Обзоры, монографии, статьи, выступления по теме "Концепция развития науки в России"
Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "Актуальные проблемы совершенствования концептуальных положений государственной политики в сфере развития науки и технологий" Бейсенбина Кайрата Аманжоловича
Проект КОНЦЕПЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИИ
Информационное общество как вектор консолидации гражданского общества

Продвигаеи ваш сайт
Оптимизация и продвижение сайта
Стоимость сайта
http://gy1.ru
Последние темы
Наши счетчики

Анализ сайта cron.forum2x2.ru Анализ сайта Анализ сайта Top.Mail.Ru Анализ сайта Get SEO BacklinksGet SEO Backlinks Free Web SubmissionGet SEO Backlinksfree seo backlinks
Партнеры
Создать форум





Наши читатели по странам

Flag Counter

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (215) здесь было Сб Июн 19, 2021 2:15 pm

Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "Актуальные проблемы совершенствования концептуальных положений государственной политики в сфере развития науки и технологий" Бейсенбина Кайрата Аманжоловича

Перейти вниз

Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "Актуальные проблемы совершенствования концептуальных положений государственной политики в сфере развития науки и технологий" Бейсенбина Кайрата Аманжоловича Empty Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "Актуальные проблемы совершенствования концептуальных положений государственной политики в сфере развития науки и технологий" Бейсенбина Кайрата Аманжоловича

Сообщение автор Александр Павлов Пн Ноя 17, 2014 8:32 am

В принципе я понимаю автора и его чувства.
Однако, для эффективного функционирования организации, в т.ч. КРОН, нужна научная достоверность и обстоятельность, и поскольку данным требованиям статья не удовлетворяет, мне придётся её раскритиковать, опираясь на уже довольно заезженные мною факты.

"По существу, государственная политика, в том числе, в сфере развития науки и технологий была лишена своих нравственных и научных оснований." ... "Особой проблемой в постсоветской России является низкое качество нормативно-правовых актов и отсутствие научных основ в деятельности органов государственной власти. Непрофессионализм, некомпетентность, сервилизм стали характерным явлением и в сфере развития науки и технологий.".

Давайте говорить откровенно - всё о чём сетует автор де-юре всего лишь его личные ни на чём не основанные оценки, которым он пытается придать вид некой "очевидной" исходя из его неких личных соображений истины.
Что такое непрофессионализм и некомпетентность, лишённость научных оснований в государственной политике?
Не с точки зрения некоего Кайрата Аманжоловича или некоего Александра Олеговича, а вообще, с точки зрения рядового обывателя (который не разбирается в экономике например потому что много и напряжённо работает, или живёт в глухомани и отрезан от интернета)?
Это когда на руководящих постах государства работают люди, не имеющие соответствующих дипломов государственного образца, и при этом научная общественность "кидает в них тухлые яйца" с одной стороны (то есть ругает за одно и то же).
Однако мы видим, что у всяких Грефов, Наибулиных, Улюкаевых, Кудриных вполне себе дипломы государственного образца и научные звания, не оспариваемые учёным сообществом.
Кроме того, такому деятелю как Гайдар (как я понимаю его фигура является вполне чётким и ярким образчиком того что автор называет непрофессионализмом, некомпетентностью и даже, о ужас, безнравственностью) во ВШЭ стоит памятник. При этом, соответственно, его преподаватели вполне соответствуют Гайдаровской идеологии (я уже приводил пример Суздальцева и его статьи (http://politoboz.com/content/kaliynyy-god-simvol-nevzgod) в другой ветке).
Причём ВШЭ явно не единственный источник либеральной заразы, хотя и ярковыраженный (поскольку является главным экономическим вузом страны).

Так что пока учёное сообщество занимается толерастией по отношению к таким явлениям как засилье либералов в науке, никаких моральных оснований заявлять о непрофессионализме и некомпетентности в сфере развития науки и технологий у него нет. Более того, я считаю что учёное сообщество несёт моральную ответственность перед гражданами России за деятельность всяких Кудриных и Суздальцевых, в случае если оно не проводит активные действия по лишению таких упырей научной легитимности.
Александр Павлов
Александр Павлов
Модератор
Модератор

Сообщения : 86
Очки : 3843
Репутация : -3
Дата регистрации : 2014-01-20
Возраст : 43

http://realnyeludi.ru/gosplan/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "ПРОБЛЕМЫ ШКОЛЬНОГО ЯЗЫКОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ" Артеменко О.И.
» Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "Проблемы движения к информационному обществу" Монахова В.В.
» Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "ВТОРАЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ РОССИИ: ПРОБЛЕМЫ МЕТОДОЛОГИИ, ТЕОРИИ, ПРАКТИКИ" Потехина Н.А.
» Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "Инновационное образование в системе развития экономики и социокультурной сферы"
» Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "Общество знания как социальный ориентир восходящего общественного развития" Харчевникова А.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Яндекс.Метрика