Форум участников КРОН
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Реклама
«Наука и образование в условиях санкций: первоочередные антикризисные меры». Круглый стол фракции КПРФ в Госдуме

Пт Апр 07, 2023 7:24 pm автор Admin

3 апреля фракция КПРФ в Государственной Думе провела круглый стол на тему - «Наука и образование в условиях санкций: первоочередные антикризисные меры». В работе форума приняли участие депутаты Государственной Думы, …

Комментарии: 0

Наука и образование в условиях санкций... Выступление Олега Николаевича Смолина

Пт Апр 07, 2023 9:47 am автор Admin



Комментарии: 0

Наука и образование в условиях санкций... Выступление Елены Климовой

Пт Апр 07, 2023 9:46 am автор Admin



Комментарии: 0

«Наука и образование в условиях санкций...». Круглый стол 3 апреля 2023 года

Пт Апр 07, 2023 9:46 am автор Admin



Комментарии: 0

Наука и образование в условиях санкций. Выступление Г.А.Зюганова

Пт Апр 07, 2023 9:43 am автор Admin


3 апреля фракция КПРФ в Государственной Думе провела круглый стол на тему - «Наука и образование в условиях санкций: первоочередные антикризисные меры». В работе форума приняли участие депутаты Государственной …

Комментарии: 0

Мы в контакте
RSA
новости партнеров
Видеорепортажи
Самые просматриваемые темы
О вопросе регистрации на форуме
Стратегия развития: от капитализма и социализма к Обществу знания!
Концепция Минобрнауки "Развитие педагогического образования"
Конституционное совершенствование отношений в обществе и его государстве
ПЛАН РАБОТЫ КОНГРЕССА РАБОТНИКОВ СФЕР ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ, НАУКИ И ТЕХНИКИ (КРОН) НА 1-Е ПОЛУГОДИЕ 2014 ГОДА
Что делать или зачем нам нужен КРОН?
Обзоры, монографии, статьи, выступления по теме "Концепция развития науки в России"
Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "Актуальные проблемы совершенствования концептуальных положений государственной политики в сфере развития науки и технологий" Бейсенбина Кайрата Аманжоловича
Проект КОНЦЕПЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИИ
Информационное общество как вектор консолидации гражданского общества

Продвигаеи ваш сайт
Оптимизация и продвижение сайта
Стоимость сайта
http://gy1.ru
Последние темы
Наши счетчики

Анализ сайта cron.forum2x2.ru Анализ сайта Анализ сайта Top.Mail.Ru Анализ сайта Get SEO BacklinksGet SEO Backlinks Free Web SubmissionGet SEO Backlinksfree seo backlinks
Партнеры
Создать форум





Наши читатели по странам

Flag Counter

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (215) здесь было Сб Июн 19, 2021 2:15 pm

ПЛАН РАБОТЫ КОНГРЕССА РАБОТНИКОВ СФЕР ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ, НАУКИ И ТЕХНИКИ (КРОН) НА 1-Е ПОЛУГОДИЕ 2014 ГОДА

Перейти вниз

ПЛАН РАБОТЫ КОНГРЕССА РАБОТНИКОВ СФЕР ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ, НАУКИ И ТЕХНИКИ (КРОН) НА 1-Е ПОЛУГОДИЕ 2014 ГОДА Empty ПЛАН РАБОТЫ КОНГРЕССА РАБОТНИКОВ СФЕР ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ, НАУКИ И ТЕХНИКИ (КРОН) НА 1-Е ПОЛУГОДИЕ 2014 ГОДА

Сообщение автор Admin Ср Янв 08, 2014 7:28 pm


Основные цели Конгресса, которые нужно достичь в 1 полугодии 2014 г.
1. Разработать Концепцию развития образования, культуры, науки и научно-технической деятельности в России (Концепцию - КРОН). Провести широкое обсуждение Концепции - КРОН. Доработать ее с учетом поступивших замечаний и предложений. Утвердить на конференции Конгресса.
2. Провести анализ последствий внедрения законов и подзаконных актов об образовании, культуре, науке и научно-технической деятельности и разработать предложения по изменению законодательства, направленные на предотвращение или устранение негативных последствий для развития России. Эти предложения должны опираться на Концепцию – КРОН.
3. Подготовить предложения Конгресса о развитии информационного общества в России на современном этапе.
4. Подготовить предложения к проведению общероссийского референдума согласно п.5 резолюции Конгресса от 30.11.2013 г.
5. Сформировать организационную структуру Конгресса и наладить взаимодействие структурных подразделений для достижения общих целей Конгресса.
6. Создать региональные секции: «КРОН – Санкт-Петербург», «Крон – Калуга», «КРОН – Тверь», «КРОН – Пенза» и другие. Наладить регулярное взаимодействие рабочих групп и комиссий Конгресса с региональными секциями КРОН.
7. Создать Общественный научный экспертный совет. Провести экспертизу известных публикаций по теме «Стратегия развития России». Определить общие требования к таким документам и критерии их оценки.
8. Установить взаимодействие с представителями бизнеса и профсоюзов реального сектора экономики, а также органами местного самоуправления, накопившими ценный опыт по развитию территорий.
9. Создать Молодежный постоянно действующий форум – как составную часть Конгресса. Определить формы систематического давления на органы власти для достижения целей Конгресса через механизмы гражданского общества.
10. Обеспечить вместе с профсоюзами и заинтересованными общественными объединениями общественный контроль над реорганизацией учреждений науки, культуры, образования и предприятий государственного сектора, особенно связанных с угрозой массовых увольнений.
11. Организовать мониторинг специальностей и провести необходимую аналитическую работу по совершенствованию подготовки специалистов в системе высшего профессионального образования, а также подвести итоги 5-летнего периода в реформировании системы оплаты труда профессорско-преподавательского состава.
Мероприятия Конгресса НА 1-Е ПОЛУГОДИЕ 2014 ГОДА
1. Круглый стол «Рабочий класс – творческий класс: дорога солидарности» (Конгресс и действующие в России профсоюзы реального несырьевого сектора, включая входящие в ФНПР; совместно с социально-экономической и научно-образовательной секциями МЭФ-2014) – январь 2014, отв. Бузгалин А.В.
2. Круглый стол «Творческий класс – предприниматели: в поисках диалога» (Конгресс и ассоциации бизнеса реального несырьевого сектора; совместно с социально-экономической и научно-образовательной секциями МЭФ-2014) – февраль 2014, отв. Смолин О.Н.
3. Молодежный Форум Конгресса (Конгресс совместно с социально-экономической и научно-образовательной секциями МЭФ-2014) – февраль 2014, отв. Бузгалин А.В.
4. Круглый стол «Альтернативный закон о науке: контуры проекта» – февраль 2014, отв. Миронов А.С.
5. Конференция «Экономика для человека: стратегия обеспечения приоритетного развития образования, культуры, здравоохранения, науки и техники» - 27 марта 2014 г. (В рамках МЭФ-2014), отв. Смолин О.Н.
6. Круглый стол «Культура как стратегический ресурс развития общества» – апрель 2014, отв. Фомина Л.С.
7. Круглый стол «Квалификация и сертификация инженерно-технических работников в России: состояние и направления совершенствования» – апрель, отв. Дроздов Б.В.
8. Научная конференция памяти выдающегося российского ученого - системного аналитика и космиста Побиска Георгиевича Кузнецова (к 90-летию со дня рождения) - май, отв. Дроздов Б.В.
9. Круглый стол «Перспективы новой индустриализации России как локомотива развития фундаментальной и прикладной науки» – июнь, отв. Дроздов Б.В.
10. Итоговая конференция Конгресса – июнь, отв. Миронов А.С.
11. Скайп-конференции с представителями региональных секций Конгресса – ежемесячно, отв. Лебедев А.А. (Инфоцентр КРОН)
12. Постоянно действующий дискуссионный клуб Конгресса – ежемесячно, отв. - В.Ю. Волчков.
13. Заседания КС Конгресса – ежеквартально, отв. - Бузгалин А.В.
14. Открытые заседания Малого Совета Конгресса – ежемесячно, отв. - Насакина Л.Н.

Рабочие группы и комиссии Конгресса планируют и ведут свою деятельность самостоятельно, исходя из общего Плана работы Конгресса и предложений членов этих групп и комиссий, во взаимодействии с группой по организационным вопросам.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 245
Очки : 4428
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-01-08
Откуда : Москва

https://cron.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» ИТОГОВАЯ РЕЗОЛЮЦИЯ Конгресса работников сфер образования, культуры, науки и техники (Москва, 29 ноября 2015 г.)
» Резолюция Конгресса работников образования, культуры, науки и техники по возрождению системы образования в России (Москва, 29 ноября 2015 г.)
» Резолюция второй сессии Конгресса работников образования, науки и культуры (КРОН) О политике Российской федерации В СФЕРЕ НАУКИ
» Резолюция III сессии Конгресса работников науки и образования о необходимости принятия альтернативной программы сохранения и развития науки и образования в России
» Протокол № 13 от 22 декабря 2014 года. Об итогах подсчета голосов на голосовании по резолюциям конгресса 22-23 ноября 2014 года.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Яндекс.Метрика