Форум участников КРОН
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Реклама
«Наука и образование в условиях санкций: первоочередные антикризисные меры». Круглый стол фракции КПРФ в Госдуме

Пт Апр 07, 2023 7:24 pm автор Admin

3 апреля фракция КПРФ в Государственной Думе провела круглый стол на тему - «Наука и образование в условиях санкций: первоочередные антикризисные меры». В работе форума приняли участие депутаты Государственной Думы, …

Комментарии: 0

Наука и образование в условиях санкций... Выступление Олега Николаевича Смолина

Пт Апр 07, 2023 9:47 am автор Admin



Комментарии: 0

Наука и образование в условиях санкций... Выступление Елены Климовой

Пт Апр 07, 2023 9:46 am автор Admin



Комментарии: 0

«Наука и образование в условиях санкций...». Круглый стол 3 апреля 2023 года

Пт Апр 07, 2023 9:46 am автор Admin



Комментарии: 0

Наука и образование в условиях санкций. Выступление Г.А.Зюганова

Пт Апр 07, 2023 9:43 am автор Admin


3 апреля фракция КПРФ в Государственной Думе провела круглый стол на тему - «Наука и образование в условиях санкций: первоочередные антикризисные меры». В работе форума приняли участие депутаты Государственной …

Комментарии: 0

Мы в контакте
RSA
новости партнеров
Видеорепортажи
Самые просматриваемые темы
О вопросе регистрации на форуме
Стратегия развития: от капитализма и социализма к Обществу знания!
Концепция Минобрнауки "Развитие педагогического образования"
Конституционное совершенствование отношений в обществе и его государстве
ПЛАН РАБОТЫ КОНГРЕССА РАБОТНИКОВ СФЕР ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ, НАУКИ И ТЕХНИКИ (КРОН) НА 1-Е ПОЛУГОДИЕ 2014 ГОДА
Что делать или зачем нам нужен КРОН?
Обзоры, монографии, статьи, выступления по теме "Концепция развития науки в России"
Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "Актуальные проблемы совершенствования концептуальных положений государственной политики в сфере развития науки и технологий" Бейсенбина Кайрата Аманжоловича
Проект КОНЦЕПЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИИ
Информационное общество как вектор консолидации гражданского общества

Продвигаеи ваш сайт
Оптимизация и продвижение сайта
Стоимость сайта
http://gy1.ru
Последние темы
Наши счетчики

Анализ сайта cron.forum2x2.ru Анализ сайта Анализ сайта Top.Mail.Ru Анализ сайта Get SEO BacklinksGet SEO Backlinks Free Web SubmissionGet SEO Backlinksfree seo backlinks
Партнеры
Создать форум





Наши читатели по странам

Flag Counter

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (215) здесь было Сб Июн 19, 2021 2:15 pm

Статья "Образ будущего"

Участников: 3

Перейти вниз

Статья "Образ будущего" Empty Статья "Образ будущего"

Сообщение автор Александр Павлов Вс Фев 16, 2014 3:26 pm

Эта ветка создана для обсуждения моей статьи "образ будущего".
Сейчас статья существует в виде двух файлов - word 2010 и visio 2010, в скором времени я скомпилирую их в электронную статью и приведу здесь ссылку.
На настоящий момент статья высылается всем желающим по запросу.
Просьба обсуждать, так как я намерен улучшить изложение, и, возможно, содержание статьи.
Александр Павлов
Александр Павлов
Модератор
Модератор

Сообщения : 86
Очки : 3843
Репутация : -3
Дата регистрации : 2014-01-20
Возраст : 43

http://realnyeludi.ru/gosplan/

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья "Образ будущего" Empty Re: Статья "Образ будущего"

Сообщение автор Вадим Монахов Вс Фев 16, 2014 4:25 pm

Достойная Дугина статья! Только "духовных скреп" не хватает, а так - вполне тянет на XV-XVI век. Очень прогрессивное средневековье предлагается! Я бы её название изменил на "Образ светлого будущего - прекрасный новый мир" - и сюжет для отличной антиутопии получится. Правда, такое уже было, и "Мы!" Замятина, и "Прекрасный новый мир" .

1.
Только граждане, сдавшие экзамены на знание теоретического минимума имеют право участвовать в избрании чиновников (избиратели). На этапе введения экзамена около 1% населения страны оказалось способным изучить требуемые материалы и сдало экзамен
- назвать этот 1% новым дворянством. А право передачи титула по наследству закрепить позже.

2.
Поставить на голосование вопрос предоставления гражданства может только действующий Вождь ... (=Фюрер)
- новые дворяне должны приносить присягу Вождю (=Фюреру).

3.
При желании эмигрировать из страны гражданин обязан выплатить в бюджет средства, приблизительно равные затраченным на него различными службами и структурами государства
- гражданин по праву рождения находится в рабстве у государства и обязан ему всем. Гражданин-раб может выкупить себя у государства.

4.
Отменено формальное деление органов власти на законодательную, исполнительную, судебную. Вместо этого органы власти делятся на ведомства по функциональному признаку
- возвращено понятие сюзерена (Вождя) и вассалитета. Органы власти делятся на ведомства по функциональному признаку с чётким соблюдением принципа "вассал чужого сюзерена - не мой вассал". А вот правило "вассал моего вассала - не мой вассал отменено:

Общее построение власти иерархично: наверху – совет избирателей, ему подчиняется Вождь, Вождю подчиняются министры и губернаторы и так далее. Власть неразделена и, в терминах начала 21-го века, “тоталитарна”. Это означает, что представители власти могут вмешиваться в дела подчинённых через их голову.

5.
советом избирателей на ?4? года. Так как власть совета избирателей наивысшая, не существует формальных ограничений того, кого они могут избрать, и сколько раз продлять ему полномочия
- это как-то половинчато. Надо на всю жизнь избирать. Ведь совет таких грамотных избирателей не может выбрать недостойного.

6.
Вождь может быть награждён советом избирателей и наказан советом избирателей, в том числе он может быть казнён по решению совета избирателей. Возможность быть наказанным советом избирателей – единственное, что ограничивает власть Вождя. Он – глава неразделённой на ветви власти. Он может немедленно приговорить к смертной казни любого человека, распустить любую организацию. Он может выдать приказ на эмиссию любого количества рублей, на изъятие или дотацию денежных сумм или материальных ценностей у любого юридического и физического лица
- Руководит всеми рабами Вождь. Направляя волю Вождя, и одновременно под страхом смерти подчиняясь ему (какая шикарная логика!), страной правят аристократы - свободные граждане. Каждому свободному гражданину принадлежит не менее 3 граждан-рабов.

7.
инстанция которая ввела тот или иной закон, ограничена данным законом весьма условно. Законы будут вводится инстанциями не для того чтобы задавать себе жёсткие рамки, а для того чтобы обозначить правила для подчинённых инстанций и заинтересованных субъектов.

- власть аристократии абсолютна. Закон существует только для вассалов и рабов. Сюзерен сам себе закон и неподотчётен ни своим вассалам, ни, тем более, рабам. Он подотчётен только своему сюзерену - господину. Под страхом смерти он должен быть преданным своему сюзерену - господину.

Дальше не стал читать - это совсем не смешно, что в КРОН предлагаются такие идеи.


Последний раз редактировалось: Вадим Монахов (Вс Фев 16, 2014 6:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вадим Монахов
Вадим Монахов

Сообщения : 43
Очки : 3781
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-01-10
Откуда : Санкт-Петербург

http://distolymp2.spbu.ru/www/

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья "Образ будущего" Empty Re: Статья "Образ будущего"

Сообщение автор Александр Павлов Вс Фев 16, 2014 6:29 pm

Вадим Монахов, я не буду сильно возится с теми кто намеренно передёргивает мою статью, в частности приводя неполные цитаты.

" назвать этот 1% новым дворянством. А право передачи титула по наследству закрепить позже." - а как же
"изменение школьных и вузовских программ, улучшение качества жизни привело к росту количества избирателей до ?60%? от населения страны. Всеобщий совет избирателей обладает наивысшей властью."?

"Поставить на голосование вопрос предоставления гражданства может только действующий Вождь или же 50000 избирателей." - почему вы считаете возможным срезать в цитате половину смысла, жёстко исказив её суть?


"- это как-то половинчато. Надо на всю жизнь избирать. Ведь совет таких грамотных избирателей не может выбрать недостойного. "
Это уже хамство. Если я напишу "избирать на всю жизнь", тогда и будете это обсуждать. Эта тема для обсуждения моей статьи и её смысла. А не какого-то текста который кто-то пытается вообразить на месте конкретной статьи.

Далее я ваш пост рассматривать не намерен. Если последует какая-нибудь адекватная критика моей статьи с вашей стороны в будущем, то я её рассмотрю.
Александр Павлов
Александр Павлов
Модератор
Модератор

Сообщения : 86
Очки : 3843
Репутация : -3
Дата регистрации : 2014-01-20
Возраст : 43

http://realnyeludi.ru/gosplan/

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья "Образ будущего" Empty Re: Статья "Образ будущего"

Сообщение автор Александр Павлов Вс Фев 16, 2014 6:43 pm

Кстати вопросу об ограничении избирательных прав.

Пост Вадима Монахова - аргумент за ограничение избирательных прав по экзамену. По его фотографии видно, что он вроде как в возрасте, и при этом не в маразме. Сравнив его пост с содержанием моей статьи, видно что у него проблемы со чтением, то есть "мама мыла раму" прочтёт, но вот воспринимать адекватно смысл серьёзных текстов он не в состоянии.

Он даже в терминологии путается.
"назвать этот 1% новым дворянством", "новые дворяне должны приносить присягу Вождю" - то есть в первом своём посте он называет дворянами тех кто в статье назван избирателями, а во второй - тех, кто в статье назван гражданами. То есть всплеск каких-то эмоций и никакого логического анализа.
Александр Павлов
Александр Павлов
Модератор
Модератор

Сообщения : 86
Очки : 3843
Репутация : -3
Дата регистрации : 2014-01-20
Возраст : 43

http://realnyeludi.ru/gosplan/

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья "Образ будущего" Empty Re: Статья "Образ будущего"

Сообщение автор А Борзых Пн Фев 17, 2014 8:04 pm

Александр, как я понимаю, вы хотели начать здесь дебаты по научному критическому обсуждению своей статьи в деталях, но не в принципах идеи.
Наверное, вы видели из моей переписки здесь с Ю.Ткаченко, что в 1990 г. я участвовал со своим (анархистским) проектом государственного устройства на конкурсе проектов Союзного договора для республик СССР http://inc.kursknet.ru/bredlaw.htm#sect6 .
Поэтому реплику даю и с позиции своего опыта. Хотя сам был "грешен", то есть создавал некоторую социальную утопию, но у нее БЫЛИ ТОГДА  небольшие шансы на реализацию.
У вас  вижу такие НО (первые).
1. Вы должны признать, что ваш проект не футуристический а утопический (без упрека, просто -факт).
2. Вместе с тем ваш проект чрезмерно детализирован и не гибок.
3. Для проекта важна одна принципиальная позиция (условно - некоторый баланс). Что приоритетно: государство, общество, народ, гражданин, - и что должно быть увязано (права и обязанности)?
4. В сегодняшних условиях в России НИКАКИХ шансов на реализацию вашего проекта НЕТ.
5. Настоящий мизерный состав форума не готов к разбору подобных проектов.
6. Ветка в форуме неподходящая форма такого обсуждения в силу узости возможностей.
 Думаю, что еще раз посмотрев вашу статью и ответ, дополню обсуждение.
С уважением
А Борзых
А Борзых

Сообщения : 19
Очки : 3762
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-01-08
Возраст : 71

http://incrazy.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья "Образ будущего" Empty Re: Статья "Образ будущего"

Сообщение автор Александр Павлов Пн Фев 17, 2014 9:40 pm

Спасибо Андрей Андреевич за первый адекватный комментарий.
Отвечу на него по пунктам:
1. Является ли мой проект "футуристическим" или "утопическим" (насколько я понимаю эти термины) - ложная постановка вопроса. Я ни буду заморачиваться этим вопросом ни в малейшей степени. "Футуристический" - это значит, что типа он более-менее неизбежно сам собой реализуется в будущем. "Утопический" - он не реализуется. Я инженер, и здесь описано то, что по моему мнению следует построить. Соответственно в проект надо внести правки, или найти лучший проект, и приступить к реализации, надеясь что во взаимодействии со внешними силами удастся выстроить нечто максимально приближенное к запланированному идеальному варианту. То есть, надо делать что должно, а будет то что будет.
2. Основная часть проекта - это описание взаимодействий Вождя, избирателей, граждан, и чиновников как одной группы. Остальное, в общем-то, детализация, предназначенная для того чтобы избежать опасных ошибок на начальном этапе после установления основной части проекта. Считаю её тоже достаточно важной - она должна перекрыть источники серьёзного потенциального ущерба для страны, соответственно при редактировании детализации следует описывать чем вы хотите заменить ту или иную деталь; если назначение какой-либо детали непонятно, спрашивайте.
Вместе с тем, если всё-таки рассматривать вопрос о том является ли проект утопическим - я считаю что нет, поскольку я при его разработке использовал многие в общем-то распространённые идеи.
3. Права и обязанности в проекте расписаны вполне подробно, спрашивайте конкретно что непонятно.
"то приоритетно: государство, общество, народ, гражданин" - такого типа бредовые вопросы (не обижайтесь, Андрей Андреевич, это не упрёк в ваш адрес, такие вопросы сейчас распространены, а бредовость - это просто научная характеристика такого типа вопросов с моей стороны) - следствие целенаправленного либерального влияния загнивающего Запада. Аналогично можно было бы спросить: "Что приоритетно - рука человека, отдельные составляющие её клетки или их сообщество?". Краткий ответ - что хорошо для одного, то хорошо и для другого (конечно, отдельные дегенераты всегда рады продать государство и общество, но быть дегенератом нехорошо, так что конечный ответ не меняется).
4. Ну, во-первых, я не вижу обоснований, а во-вторых, смотрите ответ на первый вопрос. Если к оптимальной системе нельзя прийти, можно прийти к чему-то более близкому к ней от текущего варианта. Или изучить с помощью плана оптимальной системы, что можно сделать здесь и сейчас для улучшения текущей системы.
Ещё раз, я несогласен с тем что шансов на данного конкретного реализацию нет, если вы не имеете в виду ближайшую пятилетку.
5. Это ни разу не мои проблемы. Была поставлена задача - написать образ будущего в связи с моей критикой либерального разделения властей. Я написал. В целом я думаю в нашем обществе есть силы, которые что-то для себя почерпнут из данной работы, возможно в будущем. В целом эта работа написана для КРОН, а не только для состава форума. Соврменное российское научное сообщество не способно разбирать подобные проекты? Ну, это всё равно не мои проблемы, а проблемы научного сообщества.
6. Форум отличное средство для обсуждения, лучше было бы только если был бы реализован сайт (как я предлагал) в котором отдельные темы можно было бы дробить дальше на подтемы. Впрочем, через какое-то время я реализую прототип соц. сети для обсуждения сложных вопросов, однако конечно пройдёт ещё какое-то время прежде чем такой прототип получит достаточное распространение.

Вообще, Андрей Андреевич, я прошу не рассматривать данный проект как нечто что наше научное сообщество должно непременно, напрягая свои мыслительные усилия и рискуя присесть за экстремизм, реализовывать. Это в том числе и научная работа, о том что есть хорошо и что есть плохо. Соответственно если научное сообщество, например, перестанет активно и настойчиво продвигать такой бред, как объективность, научность, и неизбежность разделения властей - данный проект уже станет гораздо более вероятным и легкопродвигаемым.
Соответственно, я допускаю, что возможно критика наподобие "мы, научное сообщество России, являемся идиотами, не способными разбирать новые идеи, свои и общественные ошибки, и поэтому мы всегда будем нести в массы идеи о независимости законодательной, судебной и исполнительной власти, мы никогда не будем громко и настойчиво ставить перед обществом вопрос о том, что взаимонеподчинённость друг другу министерств экономики, финансов, промышленности и торговли, ЦБ - полный бред; в связи с этим, Александр, ваш план - несостоятелен потому что неосуществим, соответственно делайте выводы о своей писанине" - имеет право на жизнь. Просто я надеюсь что такую критику применять не будут, возможно кто-то что-то поймёт и будет помогать следующим поколениям быть устойчивее к разнообразной либеральной шизе.
Я извиняюсь если получилось несколько грубо, просто я постарался в последних абзацах уловить логическую суть критики, и научно на неё ответить. Суть в том, что нереализуемость данного (или лучшего) плана - это не его ущербность, это наша с вами ущербность. Что мы не можем разработать и реализовать хорошее будущее страны в союзе с другими патриотическими силами.
Александр Павлов
Александр Павлов
Модератор
Модератор

Сообщения : 86
Очки : 3843
Репутация : -3
Дата регистрации : 2014-01-20
Возраст : 43

http://realnyeludi.ru/gosplan/

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья "Образ будущего" Empty Re: Статья "Образ будущего"

Сообщение автор Александр Павлов Вт Фев 18, 2014 6:58 am

Андрей Андреевич, вы в своём ответе привели ссылку на свою работу.
Выскажу своё мнение по ней, может сможем начать вырабатывать методы и правила критики работ вроде моей и вашей.

В целом из-за отсутствия деталей ваше предложение уж очень абстрактное. Из-за этого можно сказать что очень многие схемы (например, та что есть сейчас в государственном управлении) по крайней мере во многом соответствует тому что вы описали.
Перейдём к более конкретной критике.
Во-первых, по понятным причинам (это частное мнение без доказательств) сразу отсекаем всю художественную часть, в которой сидит обыватель и шуршит купюрами, которых по вашему мнению у него образовалось много.
Далее. У вас нет существенных министерств, по крайней мере тех что могут приказывать, люди страны разобщены на отдельные коммуны. Сразу записываем всех рабочих, ну например автоваза, в бомжи. К ним присоединяются все работники текстильной промышленности. К ним присоединяются обслуживавшие их работники сферы услуг (там, всякие булочные и парикмахерские всяких там Иваново и Тольятти), поставщики, дилеры. Как вы понимаете, свободные общины будут закупать иномарки из США, Японии, Европы, джинсы из Китая. Джинсы из Китая в вашей схеме совершенная неизбежность, а автоваз не сможет перестроится (никто не будет его финансировать в ожиданиях и надеждах что они как-то разовьются до более-менее конкурентноспособного хотя бы по качеству производства).
Вообще читайте Паршева "Почему Россия не Америка" - у нас тяжёлые природные условия и поэтому в общем случае наша продукция неконкурентноспособна. Есть полно стран, например, с более тёплым климатом, где можно собирать два урожая в год. Свободные советы - свободны, они закупают то что максимально дёшево, соответственно куча отечественных производителей летит в трубу (смотрите, например, нынешние стоны противников ВТО).
"Пусть Совет хозяйничает, но все доходы поступают в независимый выбоpный Фонд наpодного достояния" - ну, как вы понимаете, хозяйничающий совет будет стараться показать фонду народного достояния возможно меньшую прибыль. Как в вашей схеме будет отлавливаться всякие серые схемы увода прибыли налево - совершенно непонятно. Впрочем, сейчас это имеет место быть, Навальный вроде как постоянно что-то находит, как монополии покупают что-то по цене в разы выше рыночной.
"Kaждый Совет полновластно pаспоpяжается какой-то собственностью" - тоже сплошные непонятки из-за различной концентрации капитала в разных сферах производства, например, где-то парикмахер, у которого есть зеркало, ножницы и фен, а где-то стоит рабочий у сталелитейной домны, не уверен что парикмахеры будут удовлетворены распределением собственности.
"Жизнь общества опpеделяет только закон." - какой закон? У нас сейчас тоже вроде как жизнь общества определяет только закон, а по факту мафиозные структуры (суды, прокуратура, МВД, ФСБ).
Кто финансирует академию наук, крупные медицинские центры?
Кто, в каких объёмах эмитирует деньги, куда они поступают?
"С нищенской "зpяплаты" - подоходный, пpофсоюзный, на ДОСААФ, на охpану пpиpоды, на памятники." - отсекаем, как говорили, художественную часть, и спрашиваем - кто финансирует ДОСААФ, охрану природы, памятники?
"Руда... Она, конечно, даст области и больший доход. Глядишь, завтpа будут тысячи заявок на pегистpацию жителем области из менее доходных областей.И не откажешь , а доля -то уменьшится.
Так. Доля гpажданина России." - ничего не понял. Ок, автоваз мы пустили по миру, руду продаём на запад и Китаю, на вырученные деньги живёт данная область - с фига мне, жителю области, в разы уменьшать свою ежемесячную получку с пришлыми бомжами от автоваза и текстильной промышленности?
"- Учиться где будешь?
- Только в Англии.
- А pаз в наших "полутехнических" не хочешь - будем экономить."
Конечно, опять-таки это лирика, но преподаватели полутехнических тоже пойдут в бомжи? Или в преступников, грабящих и убивающих жителей областей с рудой?
Моё мнение, в Англии каким-то техническим специальностям можно учить людей (в принципе), но вот всяких там политологов, экономистов с английским образованием я бы на пушечный выстрел к управлению страной не подпускал бы. Чему могут учить колонизаторы тех, кого они хотят колонизировать?

Ну также и общая непонятность как конкретно набираются и фуекционируют советы. Вот, например, мы собирались на КРОН, людям давали слово на одну минуту. Опять таки, парламенты сейчас функционируют, президентов-губернаторов можно в некотором роде считать председателями советов.

Александр Павлов
Александр Павлов
Модератор
Модератор

Сообщения : 86
Очки : 3843
Репутация : -3
Дата регистрации : 2014-01-20
Возраст : 43

http://realnyeludi.ru/gosplan/

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья "Образ будущего" Empty Re: Статья "Образ будущего"

Сообщение автор Александр Павлов Вт Фев 18, 2014 9:00 am

"Руда... Она, конечно, даст области и больший доход. Глядишь, завтpа будут тысячи заявок на pегистpацию жителем области из менее доходных областей.И не откажешь , а доля -то уменьшится.

Всё, примерно понял что здесь говорится, то есть житель России сможет свободно выбирать территорию где он будет зарегестрирован и таким образом собирать ренту с природных ресурсов.
Возникают вопросы - а жителю надо будет для этого переезжать в соответствующую область? Если да, то будет ли это экономически разумно - жить гурьбой рядом с нефтяной вышкой в Сибири с соответствующими климатическими условиями и отсутствием предприятий? Если нет, то как это - работаю в одном регионе, а права относящиеся к советам у меня в другой?

Ну и, конечно, чтобы ресурсов хватало, население России, как говорит например Паршев в вышеупомянутой книге, объективно должно быть сокращено до численности канадского населения.


Ок, продолжаю чистить свои глюки в понимании вашей статьи. Нефть - уникальный ресурс, он в ведении центральных советов (ну там Путин председатель, совет федерации и дума - советы). Из-за гравия и рощи скорее всего переезжать не будут, а бюджет в основном строится на нефти. Собственно, это приближает вашу схему (довольно точно при имеющей место в вашей статье отсутствию детализации) к нынешнему путинизму. Пилим природные ресурсы, отечественных производителей не защищают, и они сливаются в борьбе с китайской промышленностью и новозеландско-аргентинским сельским хозяйством.

Опять же, руда - у вас по контексту ресурс вроде гравия. Всё-таки согласитесь, что надо бы расписать по типам руды, какая относится к федеральным советам, а какая к местечковым. Иначе как-то непонятно, например, будет ли обыватель стремится перехать в Норильск к никелю или не будет.

------------
Продолжу понемногу критику вашего проекта, Андрей Андреевич, это полезно хотя бы в том плане что возможно и мой проект будут пытаться критиковать как-то по существу.

Как в вашей схеме могут образовываться крупные стратегические производственные объекты - типа там, Магнитогорск, ДнепроГЭС, Байконур?
Ну, понятное дело, местные пастухи не решат "ок, продаём овец, на вырученные деньги строем ДнепроГЭС (или например Байконур), далее он автоматически становится нашей собственностью поскольку мы здесь живём и мы продаём продукт". Это дело общегосударственного Совета, у других нет на это ресурсов. Тогда совет должен потратить на это ресурсы - это только ресурсы от продажи нефти и т.п., или он как-то может напрягать местные советы? Если первое, то вы не находите странным что страна может делать серьёзные проекты только продавая невосполнимые ресурсы? Также как-то сложно центральному совету делать такие проекты в условиях анархии (министерства не могут приказывать). И, что важно, а как включить крупные производственные проекты в действующие производственные процессы? Ну построили ДнепроГЭС, и вот он вырабатывает в Мухосранске кучу электричества. А существующие производственные предприятия существуют в рамках независимых советов, и они как-то уже построили производственные цепочки (ну там, не знаю, грибы собирают, баклуши на сырьевой ренте бьют или же даже что-то производят используя угольные электростанции), которые эту кучу энергии не предусматривают. Получается они либо этот каким-то образом построенный ДнепроГЭС не подключат, либо пустят по миру советы сидящие на угольных электростанциях и какое-то количество угольных шахт. Или тогда будущих банкротов главный совет тоже должен думать куда и как пристроить, но тогда у нас не получается децентрализованная по советам власть со слабыми министерствами.
Александр Павлов
Александр Павлов
Модератор
Модератор

Сообщения : 86
Очки : 3843
Репутация : -3
Дата регистрации : 2014-01-20
Возраст : 43

http://realnyeludi.ru/gosplan/

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья "Образ будущего" Empty Re: Статья "Образ будущего"

Сообщение автор А Борзых Вт Фев 18, 2014 7:02 pm

Александр Павлов пишет:Андрей Андреевич, вы в своём ответе привели ссылку на свою работу.
Выскажу своё мнение по ней, может сможем начать вырабатывать методы и правила критики работ вроде моей и вашей.
Александр, не увлекайтесь этим.
Ссылку я привел для справки. Критику принимаю.
Однако, учтите, что вы критикуете "популярную газетную публикацию", а не конкурсный проект.
Кроме того, контуры проекта составлялись 24 г назад в другую эпоху, когда мы все были более молоды, глупы и ИСКРЕННИ.
Сейчас этот проект невозможен.
Нужна другая работа по изменению общества и власти
А Борзых
А Борзых

Сообщения : 19
Очки : 3762
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-01-08
Возраст : 71

http://incrazy.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья "Образ будущего" Empty Re: Статья "Образ будущего"

Сообщение автор А Борзых Вт Фев 18, 2014 7:21 pm

Александр Павлов пишет:Отвечу по пунктам:
2. Основная часть проекта - это описание взаимодействий Вождя, избирателей, граждан, и чиновников как одной группы. Остальное, в общем-то, детализация, предназначенная для того чтобы избежать опасных ошибок на начальном этапе после установления основной части проекта. Считаю  её тоже достаточно важной - она должна перекрыть источники серьёзного потенциального ущерба для страны, соответственно при редактировании детализации следует описывать чем вы хотите заменить ту или иную деталь; если назначение какой-либо детали непонятно, спрашивайте.
Это в том числе и научная работа, о том что есть хорошо и что есть плохо.
Просто я постарался в последних абзацах уловить логическую суть критики
Александр, в цитате я выделил заинтересовавшие меня места вашей логики.
Такой подход имеет право на существование, но , увы, будет непродуктивен и не будет понят.
Вы сами для себя должны сформулировать : зачем строится такая конструкция общественных взаимодействий.
Построить абсолютно справедливое государство? - Very Happy 
Построить "великое" государство?  silent 
У вас нет понимания такой цели, что я пытался указать в п.3 моей первой реплики
А Борзых
А Борзых

Сообщения : 19
Очки : 3762
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-01-08
Возраст : 71

http://incrazy.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья "Образ будущего" Empty Re: Статья "Образ будущего"

Сообщение автор Александр Павлов Вт Фев 18, 2014 8:00 pm

"Вы сами для себя должны сформулировать : зачем строится такая конструкция общественных взаимодействий."
Цель - построить государство, гарантирующее выживание, безбедное существование коренных народов России, а также обеспечение условий для личностного развития её граждан.

"Однако, учтите, что вы критикуете "популярную газетную публикацию", а не конкурсный проект.
Кроме того, контуры проекта составлялись 24 г назад в другую эпоху, когда мы все были более молоды, глупы и ИСКРЕННИ." - да, это объясняет уровень статьи. Не понятно, зачем вы её вообще выложили, да ещё в урезанной форме.

P.S. Я бы в целях ещё добавил - построить в России государство, способное успешно выполнить её историческую миссию (уничтожить, так сказать, глобальный "западный проект", или по крайней мере прочно запереть его в западной европе и/или США; желательно без уничтожения большого количества людей). Думаю не все будут согласны с постановкой этой цели, однако если удастся достигнуть первых целей, данная цель будет неизбежно поставлена; кроме того, выполнение данной миссии или по крайней мере процесс её выполнения неизбежно увязан с выживанием и процветанием России. Это можно видеть, например, на всём протяжении истории СССР, от интервенций времён гражданской войны до горбачёвского замирения с западом.

"У вас нет понимания такой цели," - оно у меня, как видите, есть.

"Такой подход имеет право на существование, но , увы, будет непродуктивен и не будет понят".  
"Нужна другая работа по изменению общества и власти" - вы прям как какой-то дельфийский оракул, Андрей Андреевич. Непонятно на чём основанный прогноз без обоснований. Информация о том что нужна некая "другая работа". Согласитесь, ценность такой информации в таком объёме даже меньше, чем ценность "допотопной" газетной статьи которую вы выложили.

______________________
"Вы сами для себя должны сформулировать : зачем строится такая конструкция общественных взаимодействий." - знаете, Андрей Андреевич, а давайте-ка вы сами что-нибудь сформулируете.
1) Скажите пожалуста, Андрей Андреевич, зачем в моей схеме введены три валюты (потребительский рубль, производственный рубль, валютный рубль).
2) Скажите пожалуста, почему в моей схеме ЦБ подчинён министерству экономики.
Если вы скажете что "не знаете", (или что это "не важно"), тогда, как говорится, "учиться, учиться и учиться". Если вы считаете что эти меры нужно заменить чем-то ещё, тогда пожалуста опишите чем.
У меня назревает подозрение, что я нахожусь в положении десятикласника который рассуждает с трёхлетним ребёнком о квадратных уравнениях. Если ваш уровень знаний недостаточен, то до того момента как вам имеет какой-либо смысл критиковать "Образ будущего", вам необходимо подтянуть свои знания.


Последний раз редактировалось: Александр Павлов (Ср Фев 19, 2014 6:20 am), всего редактировалось 3 раз(а) (Обоснование : фоне)
Александр Павлов
Александр Павлов
Модератор
Модератор

Сообщения : 86
Очки : 3843
Репутация : -3
Дата регистрации : 2014-01-20
Возраст : 43

http://realnyeludi.ru/gosplan/

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья "Образ будущего" Empty Re: Статья "Образ будущего"

Сообщение автор А Борзых Чт Фев 20, 2014 5:11 pm

Александр, в первом ответе я писал вам
"Думаю, что еще раз посмотрев вашу статью и ответ, дополню обсуждение."
Но ваши ответы -пояснения убедили меня в обратном: поэтому, несмотря на мое первичное внимание к самой теме и вашей идее, никакого дальнейшего интереса для себя (с позиций своего опыта) в изучении и обсуждении этой вашей работы я не увидел.

А Борзых
А Борзых

Сообщения : 19
Очки : 3762
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-01-08
Возраст : 71

http://incrazy.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья "Образ будущего" Empty Re: Статья "Образ будущего"

Сообщение автор Александр Павлов Ср Сен 17, 2014 3:01 pm

Оставляю ссылку на скачивание, вдруг сюда кто-то ещё зайдёт.
https://yadi.sk/d/-SI3MT4sbXAhm
Александр Павлов
Александр Павлов
Модератор
Модератор

Сообщения : 86
Очки : 3843
Репутация : -3
Дата регистрации : 2014-01-20
Возраст : 43

http://realnyeludi.ru/gosplan/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» "Разделение властей" как бред либерализма
» Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "Социальная экономика против «финансовой экономики» мира" Кочетова В.В.
» Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "Задачи перед сообществом учёных России" Павлова Александра Олеговича.
» Предложения Круглого стола «ЧЕЛОВЕК ТВОРЧЕСКИЙ: ПОТЕНЦИАЛ В РОССИИ БУДУЩЕГО»
» Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "Задача – вектор движения" Попова А.Б.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Яндекс.Метрика