Форум участников КРОН
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Реклама
«Наука и образование в условиях санкций: первоочередные антикризисные меры». Круглый стол фракции КПРФ в Госдуме

Пт Апр 07, 2023 7:24 pm автор Admin

3 апреля фракция КПРФ в Государственной Думе провела круглый стол на тему - «Наука и образование в условиях санкций: первоочередные антикризисные меры». В работе форума приняли участие депутаты Государственной Думы, …

Комментарии: 0

Наука и образование в условиях санкций... Выступление Олега Николаевича Смолина

Пт Апр 07, 2023 9:47 am автор Admin



Комментарии: 0

Наука и образование в условиях санкций... Выступление Елены Климовой

Пт Апр 07, 2023 9:46 am автор Admin



Комментарии: 0

«Наука и образование в условиях санкций...». Круглый стол 3 апреля 2023 года

Пт Апр 07, 2023 9:46 am автор Admin



Комментарии: 0

Наука и образование в условиях санкций. Выступление Г.А.Зюганова

Пт Апр 07, 2023 9:43 am автор Admin


3 апреля фракция КПРФ в Государственной Думе провела круглый стол на тему - «Наука и образование в условиях санкций: первоочередные антикризисные меры». В работе форума приняли участие депутаты Государственной …

Комментарии: 0

Мы в контакте
RSA
новости партнеров
Видеорепортажи
Самые просматриваемые темы
О вопросе регистрации на форуме
Стратегия развития: от капитализма и социализма к Обществу знания!
Концепция Минобрнауки "Развитие педагогического образования"
Конституционное совершенствование отношений в обществе и его государстве
ПЛАН РАБОТЫ КОНГРЕССА РАБОТНИКОВ СФЕР ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ, НАУКИ И ТЕХНИКИ (КРОН) НА 1-Е ПОЛУГОДИЕ 2014 ГОДА
Что делать или зачем нам нужен КРОН?
Обзоры, монографии, статьи, выступления по теме "Концепция развития науки в России"
Обсуждение текста будущего выступления на 2-м съезде КРОН "Актуальные проблемы совершенствования концептуальных положений государственной политики в сфере развития науки и технологий" Бейсенбина Кайрата Аманжоловича
Проект КОНЦЕПЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИИ
Информационное общество как вектор консолидации гражданского общества

Продвигаеи ваш сайт
Оптимизация и продвижение сайта
Стоимость сайта
http://gy1.ru
Последние темы
Наши счетчики

Анализ сайта cron.forum2x2.ru Анализ сайта Анализ сайта Top.Mail.Ru Анализ сайта Get SEO BacklinksGet SEO Backlinks Free Web SubmissionGet SEO Backlinksfree seo backlinks
Партнеры
Создать форум





Наши читатели по странам

Flag Counter

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (215) здесь было Сб Июн 19, 2021 2:15 pm

От разрозненных обществ к единому человечеству

Перейти вниз

От разрозненных обществ к единому человечеству Empty От разрозненных обществ к единому человечеству

Сообщение автор Харчевников А. Т. Сб Ноя 07, 2015 8:49 pm

Книга: Харчевников А.Т. От разрозненных обществ к единому человечеству: Теория глобализации социума: экзогенная логика. 2016. Мягкая обложка. 440 с.
http://urss.ru/cgi-bin/db.pl?lang=Ru&blang=ru&page=Book&id=205085

Обложка:
https://cloud.mail.ru/public/22Vg/Re6PTx2Tj

Эта книга посвящена различным проблемам, связанным с пониманием предстоящих исторических перемен в восходящем развитии мирового сообщества. По широко распространенному мнению, речь идет не просто о новом обществе, а об образовании или крахе самого человечества как единого общества, в котором главной ценностью, смыслом и богатством является участие и принадлежность к этому глобализирующемуся обществу. По сути это научный очерк о грядущей эпохе глобальных социальных перемен, в целом всей мировой тектонике действительной жизни.

За нынешней глобальной информатизацией всего мирового сообщества, ведущей к коренной смене самого исторического способа производства и воспроизводства действительной жизни и к новой постиндустриальной эпохе господства знания, стоят куда более мощные процессы переустройства всего мироздания и миропонимания. Текущей доминантой развития этого глобального процесса переустройства социальной тектоники современного мироустройства является потенциальный отказ от разрушительного военного противостояния, действовавшего во всей предыдущей истории развития человеческого социума и еще продолжающего действовать, на всем театре мировых отношений государств и народов. Эти тектонические сдвиги социума затрагивают горизонты «жизни и смерти» исторических перспектив не только социального развития общества, но и самого факта существования человечества.

Подобные глобальные перемены стоят как в историческом плане, так и в реалиях нашей текущей жизни, выше известных «классовых» революционных переходов от капитализма к социализму в рамках уходящей в прошлое индустриальной эпохи и уже проникающих в плоть и кровь современного общества так же революционных перемен эпохи знания. Они стоят над ними, и не контролируемый, и не понимаемый гражданским сообществом исторический ход этих бифуркационных сдвигов несет с собой как восходящий тренд будущего миродвижения, так и первый, а вместе с тем и последний, предкритический, «смертельный» излом всей глобальной социальной истории человечества. Поэтому только адекватное понимание трендов, происходящих в социуме перемен, способно проложить объективно выверенный путь в будущее.

В основе этого понимания лежит современная фундаментальная социологическая теория развития общества А. С. Шушарина «Полилогия современного мира (Критика запущенной социологии)».

С другой стороны, в данной работе, так или иначе, изложены и основные положения метатеории «Полилогии…», что представляет для заинтересованного читателя уникальную возможность получить самое общее базовое представление о теории, которая генерализирует знаменитое учение К. Маркса «Капитал», включает его в себя как составную часть.

Наконец, данный труд — это попытка продемонстрировать возможности метатеории полилогии заглянуть в будущее строго на научной основе, дать представление о «тощем тренде» социального развития и скупое конструктивное социальное видение этого будущего.
Харчевников А. Т.
Харчевников А. Т.

Сообщения : 83
Очки : 3844
Репутация : -2
Дата регистрации : 2014-01-08
Возраст : 81
Откуда : Москва

http://www.polilogiy.ucoz.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Яндекс.Метрика